суббота, 23 августа 2008 г.

Вводная лекция к курсу МСББ (ч.2)


© Михаил Щелконогов



2. Итак, что же представляет из себя курс «Маленькие Секреты Большого Бизнеса»?
У каждого из нас есть свои собственные, уникальные жизненные цели. Одним из первых шагов на пути к тому, чтобы мечта стала реальностью, является определение и осознание последовательной цепочки задач, которые требуют конкретных действий соответственно нашим стремлениям и не могут осуществиться сами по себе без нашего деятельного участия. Поставленная цель будет диктовать (не оправдывать, а диктовать!) средства, методики, необходимые для ее достижения. С другой стороны, нам известно, что применяемые методы оказывают прямое влияние на конечный результат, т.е. средства определяют цель. Поэтому становится актуальным утверждение, что этичная цель подразумевает этичные же средства и наоборот.

Солнечный Путь - научно-практическое Учение, новейшее направление в мировой философии, одна из задач которого состоит в том, чтобы раскрыть перед человеком возможности достижения гармонии. Мы стремимся к тому, чтобы не только в самом человеке все было прекрасно, но и во внешнем мире вокруг него соответственно тоже, чтобы его жизнь была полноценной и счастливой. Прийти к этому позволяют разработанные Учением СП уникальные практические методики самопознания, самосовершенствования и самореализации, базирующиеся на теоретических постулатах Учения, которые одновременно синтезируют в себе многотысячелетний опыт предшествующих поколений и представляют новейшие открытия, сделанные уже непосредственно в рамках Учения. Все они сведены в строгую систему принципов, законов, теорий и этических норм, достаточно подробно представленную нами в серии базового академического курса "Учение Солнечный Путь".
В предлагаемом вашему вниманию практическом курсе МСББ собраны технологии (их можно назвать еще «интеллектуально-духовные практики»), получившие название "частные методики СП". Их основное достоинство – так называемое практическое удобство пользователя, т.е. доступность в понимании и применении каждым желающим. При знакомстве с ними вам не потребуется осваивать довольно объемную и сложную теоретическую базу Учения, как в случае изучения принципов и норм. Вы прямо сходу получаете возможность приобщиться к таким древнейшим наукам как этика и философия с точки зрения их практического аспекта. А также вы сможете уже сегодня начать процесс самосовершенствования, к которому долгое время, возможно, не знали как подступиться.


Курс МСББ

Комментариев нет: