суббота, 23 августа 2008 г.

Учение СП: вопросы и ответы

Аннотация.


Знакомство с новой доктриной всегда порождает много вопросов. Знакомство с универсальной доктриной порождает их тысячи. Перед вами первый сборник ответов на вопросы, заданные слушателями Академии Солнечный Путь.




Учение Солнечный Путь: вопросы и ответы.


Предисловие.


Зачем задают вопросы? Чтобы узнать новое, уточнить непонятное, выяснить подробности, частные случаи, расставить акценты в своем мировоззрении.


Учение Солнечный Путь распространяется на все без исключения сферы жизни человека, оно поистине безгранично. И даже если наша лекция о Законе Любви перевалит за тысячу страниц, мы все равно не сумеем описать всех его тонкостей, их способна дать только практика каждой отдельной личности и именно индивидуально для нее. Мало того, взять в руки книгу такой толщины для подробного изучения вряд ли кто решится. Многие ли из нас прочитали Библию от корки до корки? То же, в принципе, касается любого принципа, или закона, или частной методики Учения СП. Перекрестные ссылки, внутренние взаимосвязи настолько объемны, что их целостный комплекс даже невозможно вообразить. И излагая Учение в наших книгах, мы постарались описать наиболее важные, общезначимые, универсальные моменты по каждому из разделов, извлекли самую суть, чтобы и без того сложнейший материал был адекватно понят и максимально усвоен.


Но сколько людей - столько и вариантов пониманий и применений той или иной методики, и поэтому вопросам несть числа. В этой книге мы синтезировали наиболее значимые и часто задаваемые из них и постарались ответить так, чтобы было понятно каждому, даже тому, кто не знаком с самим Учением, ибо те или иные из вопросов являются общими для всех людей. Уверены, что именно ответы на вопросы слушателей Школы, тренинг-курсов и мастер-классов Учения СП, помогут вам усвоить недопонятое, выяснить интересующие подробности, разобраться в своих частных случаях и расставить недостающие акценты, одного из которых как раз, может быть, и не хватало для завершения системы.


Успехов!



Вопрос: Учение Солнечный Путь создаёт новые духовные ценности или восстанавливает утраченные?


Ответ: Одной из задач Учения является выделение из огромной массы знаний, накопленных эволюцией, зерен истины, выдержавших проверку временем и практикой, и приведение их в строгую систему, работающую сегодня. Согласитесь, что уже только одна четкая систематизация всех знаний дорогого стоит. Одновременно СП вводит не только их новую трактовку со своей, авторской, синтезирующей точки зрения, но и открывает новейшие сведения, не доступные до сегодняшнего дня человеческому сознанию, а также преобразует их в практические методики совершенствования себя и жизни, подвластные для понимания и использования каждому человеку.



Книга "Учение Солнечный Путь: вопросы и ответы".

Комментариев нет: